第34回千葉県選手権大会

平成29年4月16日(日)

於:千葉県武道館

 4位 大越 将司 弐段

ウエイト制・マスターズ・レディース大会

平成29年2月26日(日)

於:四街道総合運動公園

マスターズ無差別級 4位 柿崎裕一

ウエイト制無差別級 3位 大山貴志

 

      ●帯別交流試合

       平成28年11月20日(日)

       於:木更津市立畑沢小学校

 

       上級・無差別級の部

       準優勝 大山 貴志

●第18回ジュニア交流試合 午後の部

 小学6年生初級  4位 なつみ

 小学6年生軽量級 4位 れん

 中学生女子軽量級 優勝 れあ

●第18回ジュニア交流試合 午前の部

 平成28年10月29日(土)

 於:千葉県武道館

 小学3年生軽量級 4位 しょうた

 小学4年生軽量級 優勝 ゆめじ

          3位 はやた

          4位 しょうま

●第21回千葉県ジュニア大会

 平成28年6月26日(日)

 於:千葉県武道館

 小学4年生軽量級   準優勝 ゆめじ

 小学4年生重量級    3位  ゆうた

 小学5・6年女子中量級 優勝  れあ

 小学6年生軽量級     4位  れい

●第33回オープントーナメント

 極真空手道千葉県選手権大会

 平成28年4月24日(日)

 於:千葉県武道館

 

 第3位 大越将司 弐段

●帯別交流試合

 平成27年11月22日(日)

 於:八街市スポーツプラザ

 

壮年無差別級の部  優勝 柿崎裕一

一般上級軽量級の部 優勝 高橋克匡

●第17回オープントーナメント全日本

 ウエイト制空手道選手権大会

 平成27年11月15日(日)

 主催:清武会西田道場

 

無差別級の部 準優勝 大越将司

●第17回ジュニア交流試合

 平成27年10月12日(月・祝)

 於:千葉県武道館

 小学3年生軽量級 準優勝 ゆめじ

 小学3年生軽量級 4位  はやた

 小学4年生女子  優勝  れあ

 小学5年生初級  3位  とおい

 小学5・6年女子  優勝 つぶら

 小学6年生軽量級 3位  ぎんじ

 小学6年生重量級 3位  かえで

 高校生軽量級   優勝  ひびき                      

 

●直心交流試合2015(主催:東京城西三和道場)

 平成27年8月30日(日)

 小学3年生重量級の部 優勝 ゆめじ

 小学3年生軽量級の部 三位 はやた


●第20回千葉県ジュニア大会

 平成25年6月27日(土)

 於:千葉県武道館

 小学3年生軽量級   準優勝 ゆめじ

 小学4年生女子    準優勝 れあ

 小学5年生重量級   3位 しりゅう

 小学5・6年女子軽量級 優勝 つぶら

 小学6年生重量級    4位 かえで

 高校生軽量級     優勝 ひびき



●帯別交流試合

 平成27年6月14日(日)

 於:上志津中学校武道場

 初級無差別級の部 優勝 大山貴志

 壮年無差別級の部 優勝 柿崎裕一

●第32回オープントーナメント

 極真空手道千葉県選手権大会

 平成27年4月26日(日) 

 於:千葉県武道館

 準優勝 大越将司 弐段

●ウエイト制・マスターズ・レディース選手権大会

 平成27年2月15日(日)

 於:四街道総合運動公園

マスターズ 軽量級の部 優勝 河村哲

●帯別交流試合

 平成26年11月23日(日)

 於:木更津市立畑沢中学校

 壮年軽量級の部 優勝 河村哲

 壮年無差別級の部 準優勝 柿崎裕一

●第15回オープントーナメント全日本ウエイト制空手道選手権大会

 平成26年12月9日(日)主催:清武会西田道場

 中量級の部 第4位 宇田川克也

 無差別級の部 優勝 大越将司

●2014直心交流試合(主催:東京城西三和道場)

 平成26年10月25日(土)

 小学2年生軽量級の部 優勝 ゆめじ

 小学4年生軽量級の部 優勝 しりゅう

 小学5年生軽量級の部 3位 ぎんじ

●第16回ジュニア交流試合

 平成26年10月18日(土)

 於:千葉県武道館

 小学2年生初級の部  4位 はやた

 小学4年生上級の部  優勝 しりゅう

 小学6年生上級の部  4位 みなみ

 小学5年生上級の部  優勝 かえで

●第19回千葉県ジュニア大会

 平成26年6月28日(土)

 於:千葉県武道館

 小学2年生の部   優勝 ゆうた

            4位 ゆめじ

 小学3年生女子の部 準優勝 れあ

 小学4年生の部   4位 しりゅう

           7位 るき

●帯別交流試合

 平成26年6月15日(日)

 於:市原市立五井公民館

 壮年軽量級の部  第3位 河村 哲

 壮年無差別級の部 準優勝 柿崎 裕一

●第31回オープントーナメント極真空手道千葉県選手権大会

 平成26年4月13日(日) 

   於:千葉県武道館

 大越将司初段 第7位入賞

●ウエイト制・レディース・マスターズ選手権大会

 平成26年2月16日(日)

 於:四街道総合運動公園

 

 初級無差別級の部   優勝 大山 貴志

 マスターズ無差別級の部 第3位 柿崎 裕一

 

●帯別交流試合

 平成25年11月23日(土・祝)

 於:小見川西小学校

 

 初級無差別級の部 優勝  大山貴志

 壮年無差別級の部 準優勝 柿崎裕一

●第14回オープントーナメント全日本ウエイト制空手道選手権大会

平成25年11月10日(日) 主催:清武会西田道場

無差別級の部 4位 大越将司

●第15回極真空手小嶋道場ジュニア交流試合

平成25年10月14日(月・祝)

 小学1年生の部    3位 ゆめじ

 小学2年生女子の部 優勝 れあ

 小学3年生上級の部 準優勝 しりゅう

 小学3年生上級の部 4位 るき

 高校生軽量級の部  準優勝 きょうが

●2013直心交流試合(主催:東京城西三和道場)

平成25年9月16日(月・祝)

 小学1年生の部 優勝 ゆうた

 小学1年生の部 3位 ゆめじ

 小学2年生重量級 の部 れあ

●第18回極真カラテ千葉県ジュニア選手権大会

平成25年6月29日(土) 於:千葉県武道館

 小学1年生の部 準優勝 ゆめじ

 小学2年生女子の部 優勝 れあ

 小学3年生の部 準優勝 るき

 小学3年生の部 第3位 しりゅう

 小学3年生の部 第4位 れん

 小学4年生の部 第8位 ぎんじ

 小学6年生の部 第8位 とうま

●帯別交流試合

平成25年6月16日(日) 

 於:八千代市立みどりが丘小学校

 

多田文明初段 壮年無差別級の部 優勝

柿崎裕一初段 壮年無差別級の部 第4位

●第30回オープントーナメント極真空手道千葉県選手権大会

 平成25年4月14日(日) 於:千葉県武道館

 大越将司初段 第3位入賞!

市原支部スタッフ、応援のみんなとパチリ
市原支部スタッフ、応援のみんなとパチリ